Прием в ДОУ

Прием в МБДОУ №5 "Карамелька"

Направление и прием в образовательную организацию осуществляются по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Для направления и/или приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";
- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
- документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
       Для направления родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости), а также вправе предъявить свидетельство о рождении ребенка, выданное на территории Российской Федерации, и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории по собственной инициативе. При отсутствии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории родитель (законный представитель) ребенка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.
            Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. N 236 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (с измененииями и дополнениями на 1.04.2024 г.) pdf

Для зачисления детей в  образовательное учреждение  предоставляются следующие документы:

- путевка-направление МКУ «Управление образования» г. Симферополя;
- заявление родителей  (законных представителей);
- копии паспортов родителей;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- справка о регистрации ребенка по месту жительства;
- документ подтверждающий группу здоровья.

Документы для получения компенсации

1. Заявление о выплате компенсации
2. Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал и копия)
3. Свидетельства о рождении всех детей (оригинал и копия)