Всероссийский «Днь Эколят».

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного мира. В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий: проведены беседы :Эколята - друзья и защитники природы", "Животные наши друзья", "Ты часть природы" и т.д., Тематические занятия: "Эколята -друзья и защитники природы", занятие по лепке "Планета земля", конкурс рисунков на асфальте." Ребята познакомились со сказочными героями - друзьями защитниками природы (Умница, Шалун, Тихоня, Елочка), выучили гимн Эколят, посмотрели мультипликационные фильмы и презентации по теме бережного отношения к природе. Прошел конкурс рисунков на асфальте «Эколята сохранят Природу», в которой при помои рисунка дети находили решение по сохранению Природы. День прошел, весело интересно, а главное познавательно.