"Три поросенка"

Театр для детей- это всегда праздник. А когда играют сами дети -это праздник вдвойне. Дети старшей группы показали сказку «Три поросенка», дошкольникам старших и средней групп. Как же дети – артисты старались, а дети зрители им хлопали и радовались за поросят. И даже злой волк всех порадовал. А общая пляска героев подняла настроение всем присутствующим.
    Организуя такой досуг детей, следует помнить, что дети осваивают опыт  сотрудничества, содействует формированию уважительного отношения к педагогам, симпатии  к другим детям, доброжелательного и заботливого отношения к младшим, уважения к старшим, а также умение понимать состояние и мотивы поступков других и соответственно на них реагировать. Все это без сомнения поможет детям в дальнейшем легко строить отношения с другими людьми, как с взрослыми, так и со сверстниками и детьми младшего возраста.