Информация о структуре образовательной организации

В своей деятельности Учреждение руководствуется Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1014 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования" , законодательством Российской Федерации,Республики Крым и города Симферополя, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, Уставом.
    ДОУ имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Управляющая система представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.  Деятельность структур регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

1 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

• 1 уровень управления – заведующий МБДОУ № 5 «Карамелька».                           Осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий МБДОУ № 5 "Карамелька"
Савина Оксана Владимировна

График работы:  понедельник - пятница - 08.00 – 17.00
Телефон: + 7
(3652) 48-37-05
+ 7 (978) 011-93-55

Электронная почта: sadik_karamelka@crimeaedu.ru

• 2 уровень управления – старший воспитатель, завхоз,  медсестра.
  • Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

Бубнова Наталья Анатольевна

График работы: понедельник - пятница -

Завхоз
Герасименко Светлана Александровна

График работы: понедельник - пятница - 08.00 – 17.00

Медсестра
Шевченко Марина Николаевна

График работы: понедельник - пятница - 08.00 – 17.00

Электронная почта: sadik_karamelka@crimeaedu.ru

2 структура – коллегиальное управление:

Педагогический совет Образовательного учреждения – решает вопросы, связанные с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

- Общее собрание работнков коллектива Образовательного учреждения – содействует  осуществлению  управленческих начал, развитию инициативы работников, реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Профессиональный союз работников Образовательного учреждения – мнение органа учитываетья в принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников Образовательного учреждения.

-Попечительский совет Образовательного учреждения, совет родителей воситанников, родительский комитет – содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.

Наименование структурного подразделения
ФИО руководителя структурного подразделения
Должность руководителя структурного подразделения
Адрес местонахождения структурного подразделения