Акция "Родительский патруль"

С целью повышения культуры поведения воспитанников на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в МБДОУ № 5 "Карамелька" г. Симферополь на регулярной основе ведет работу "Родительский патруль".

Родительский дорожный патруль на прилегающей территории ДОУ осуществлял контроль по соблюдению требований перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей – пассажиров. Родительский патруль проводил профилактические беседы с родителями и их детьми о неукоснительном соблюдении ими ПДД, использовании детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов.