Волшебный мир театра.

Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…

Б. М. Теплов

Приобщение к культуре через театр очень важно в воспитании ребёнка. Происходящее на сцене помогает найти ответы на многие вопросы. Дети отождествляют себя с полюбившимися персонажами. Они становятся для ребят образцами для подражания. Кукольный театр для детей – это не только развлечение. Он имеет огромное воспитательное и развивающее значение. Посещение спектаклей приобщает ребенка к духовным ценностям и развивает эмоциональную сферу.
    В рамках программы «Симферополь-культурная столица» воспитанники МБДОУ № 5 «Карамелька» посетили Крымский академический театр кукол.

Старшая группа «Мечтатели» 15 октября посмотрели спектакль «Крошка енот».

.

Подготовительная группа «Затейники» 22 октября посмотрели спектакль «Что случилось с крокодилом?».