Правила безопасности на дороге, информация для родителей.

Уважаемые родители помните, что именно вы являетесь для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице. Необходимо своевременно обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным.

Помните! Нарушая правила дорожного движения, вы как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям!

По данным ООН, каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы.

Более 50% всех смертельных исходов вследствие дорожно-транспортных происшествий приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет.

Главная причина аварий- нарушение Правил Дорожного Движения.

Каждый день на дорогах России погибают 3-4 ребенка, а в год погибает примерно 1300 детей.

• Почему это происходит? Чаще всего причинами становятся: Переход через проезжую часть вне установленных для перехода местах
  • Неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств
  • Неподчинение сигналам светофора
  • Игры на проезжей части или ходьба по ней при наличии тротуара.

Пешеход, водитель, пассажир — люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах.

Будьте внимательны на дорогах !

Жизнь одна!!!

"Маленький пешеход", консультация для родителей