«Добро и дружба всегда побеждают»

МБДОУ № 5 детский сад общеразвивающего вида "Карамелька" города Симферополя Республики Крым принял участие в республиканском конкурсе педагогического мастерства «Мастерская добра».

«Музыка является самым чудодейственным, самым тонким средством привлечения к добру, красоте, человечности. Как гимнастика выпрямляет тело, так музыка выпрямляет душу» В.А. Сухомлинский. Одна из важнейших задач музыкального образования – это воспитание души ребенка средствами музыки, воздействие на процесс становления его нравственных качеств. Именно в дошкольном возрасте формируются задатки нравственности: что такое «хорошо» и что такое «плохо». В нашем детском саду прошёл урок нравственности «Добро и дружба всегда побеждают» музыкального руководителя Безручко Елены Хаимовны с участием детей старшего возраста, посещающих музыкальный кружок «Виртуозы «Карамельки»».
На протяжении всего урока ребята активно участвовали в играх и выполняли интересные задания, играли на музыкальных инструментах, были артистами музыкального театра, пели и даже и танцевали балет рук! Никто не ушёл без хорошего настроения!