"День Эколят"

25 апреля в нашем детском саду прошли мероприятия по тематике - экология, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят».  Основными целями «Дня Эколят» являются: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и как следствие бережному отношению к ней, воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.
     В рамках «Дня Эколят» были проведены беседы "Что ты знаешь о природе", "Животные наши друзья", "Ты часть природы" и т.д.  Ребята ознакомились со сказочными героями - друзьями защитниками природы (Умница, Шалун, Тихоня, Елочка), выучили гимн Эколят, посмотрели мультипликационные фильмы и презентации по теме бережного отношения к природе. В старшей группе прошел познавательный КВН «Эколята – помощники природы».  В ходе которого, дошколята выполняли задания от старичка Лесовичка, ребятам помогали Умница, Шалун, Тихоня и конечно же Ёлочка. Итогом мероприятия стала коллективная аппликация, которую дети создали своими руками. В подготовительной группе прошел конкурс рисунков на асфальте «Эколята сохранят Природу», в которой при помощи рисунка дети находили решение по сохранению Природы. День прошел, весело интересно, а главное познавательно.