9 мая

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. Накануне в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа, почему этот радостный праздник, со слезами на глазах, нельзя забывать.
   С
1 по 9 мая 2023 года МБДОУ 5 "Карамелька" г. Симферополь присоединился к Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»  Цель акции: создание атмосферы праздника, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

4  мая воспитанники приняли участие в праздничном мероприятии, посвященному празднованию дня Победы.

При содействии Попечительского совета и родительского комитета воспитанники 3 группы 3 мая 2023 г. возложили цветы к памятнику мемориала Жертвам фашистской акуппации в совхозе "Красный".