Встреча работников МЧС с детьми.

Обучение детей мерам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе.
      Согласно плану МЧС 13 декабря 2019 г в МБДОУ № 5 "Карамелька" состоялись учения по ликвидации условного пожара на территории МБДОУ.   В рамках данного учения сотрудники  МЧС провели беседы с воспитанниками по обучению подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвращения возможных экстремальные ситуации. Рассказали  о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.
       Сколько положительных эмоций, сколько полезного узнали дети благодаря этой встрече. Совместная деятельность педагогов ДОУ и  сотрудников МЧС позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.