Волшебный мир сказок Корнея Чуковского.

25 марта в старшей группе "Мечтатели" отметили день рождения детского писателя К.И. Чуковского, автора живых и красочных стихотворных сказок, на которых выросло не одно поколение. Воспитатель Гусакова Л.К. и музыкальный руководитель Безручко Е.Х. провели литературно-музыкальную викторину  "Волшебный мир сказок Корнея Чуковского",  Данное мероприятие было направлено на формирование у дошкольников потребности в чтении, знакомство с биографией и творчеством Корнея Чуковского.

В начале мероприятии ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев, подбирали иллюстрации к сказкам и весело участвовали в литературной игре, ; Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея» на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения. Выставка у детей пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и дети и взрослые.

В заключении мероприятия дети  поучавствовали в музыкально-дидактической игре "Погружение в сказку" и нарисовали своего любимого (понравившегося) героя из творчества писателя Корнея Ивановича Чуковского.