Приглашаем принять участие в конкурсе "Наш дом-природа"

Приглашаем принять участие в конкурсе среди дошкольников Республики Крым «Наш дом – природа», который  проводится на территории Республики Крым с 01 октября по 31 октября 2018 года в рамках реализации мероприятий Государственной программы Республики Крым «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Республики Крым» на 2018-2020 годы, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 22.11.2017 № 619.
Конкурс проводится в целях привлечения внимания дошкольников к проблемам сохранения окружающей среды, повышения уровня экологической культуры воспитанников детских садов и эффективности работы дошкольных образовательных учреждений в сфере экологического воспитания детей, а также реализации творческих возможностей воспитанников детских дошкольных учреждений.
         В конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных учебных заведений Республики Крым возрастной категории 5-6 лет.
Конкурс проводится с 01 октября по 31 октября 2018 года включительно в соответствии с тематикой «Наш дом – природа» в следующих номинациях:
- «Аппликация»;
- «Рисунок, выполненный в любой изобразительной технике» (цветные карандаши, мелки, акварель, гуашь, масло и др.);
- «Поделка из вторсырья».
Итоги Конкурса подводятся с 01 по 15 ноября 2018 года.

Требования к конкурсным работам

Конкурсные творческие работы в номинациях «Рисунок, выполненный в любой изобразительной технике» и «Аппликация» могут быть выполнены на листах формата А4.
На творческих работах с лицевой стороны в правом нижнем углу должна быть этикетка в печатном варианте с указанием: фамилии, имени автора, полное названия дошкольного образовательного учреждения.
Работы должны быть аккуратно и эстетично оформлены, соответствовать тематике конкурса и содержать все необходимые сведения.
Для участия в Конкурсе не принимаются работы, выполненные с использованием пищевых продуктов.
В Конкурсе принимают участие работы, выполненные воспитанниками детских дошкольных учреждений самостоятельно без помощи родителей или педагогов.