"Мы правнуки славной Победы "

Помните! Через века, через года – помните
О тех, кто уже не пройдет никогда, - помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны!
Помните, памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

День Победы  - Славный праздник, посвященный вопросу патриотического воспитания  как основы формирования будущего гражданина. Чем больше мы говорим с детьми об истории нашей страны, о войне, унесшей миллионы жизней, о подвигах, совершенных ценой собственной жизни, тем больше вероятность того, что наши потомки не забудут тех солдат и детей героев, которые прошли  ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить!
   "Мы правнуки славной Победы" под таким названием в МБДОУ № 5 "Карамелька" с 3 по 11 мая прошла тематическая неделя посвященная 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках проведения тематической недели во всех возрастных группах были проведены различные мероприятия.
  8 мая проведен праздник с участие воспитанников и воспитателей  "9 мая - день Победы"

Была организованна выставка совмесных работ воспитанников и их родителей "Мы помним - мы гордимся!"