Международный день родного языка.

21 февраля - международный день родного языка
     Язык – это важный инструмент сохранения культурного наследия любого государства, любой национальности. Представители Организации Объединенных Наций, как никто другой, понимают, как важно сохранить на Земле языковое многообразие. Именно поэтому была поддержана инициатива о введении в календарь праздника - Международного дня родного языка.
      У каждого народа свой язык. А в языке передаются все особенности образа жизни народа, традиции, культура. Всё это отличает каждый народ друг от друга. Поэтому мы должны стараться всеми силами сберечь свой язык, свою гордость, отдавая дань предкам и своей уникальности.
       На родном языке произносятся первые слова, поэтому с самого раннего возраста ребёнок должен слышать родную речь. Прививать любовь к своей культуре, к своему родному языку необходимо как в семье, так и в детском саду.
       В рамках Международного дня родного языка в нашем детском саду прошли мероприятия с целью воспитания у детей любви к родному языку. Педагоги всех возрастных групп знакомили детей с  фольклором народов Крыма (с пословицами, загадками, сказками, стихами, национальной одеждой и национальными подвижными играми.), в завершении праздника прошло театральное представление с участием детей.