Городское методическое объединение музыкальных руководителей.

3.12.2019 г.  в нашем дошкольном учреждении состоялось методическое объединение музыкальных руководителей города Симферополя.

Проблемма: «Повышение качества и эффективности образовательного процесса посредством внедрения современных подходов в работу музыкального руководителя»
Тема: «Обогащение познавательной сферы дошкольников в музыкальных видах деятельности»

1.   Сообщение и презентация из опыта работы   «Возможности современного музыкального занятия по мотивации у детей интереса к музыкальной деятельности, расширению и  углублению знаний по музыке».
2. Открытый показ НОД, интегрированное занятие, как способ формирования образного  мышления у детей старшего дошкольного  возраста, «Загадки из кубика»,
3. Презентация, «Создание модели РППС для  обогащения познавательного опыта в  музыкальном развитии детей с учетом их возрастных особенностей»
4. Мастер – класс. «Секреты овощного оркестра».
5. Презентация домашнего задания.  Аукцион педагогических идей. Игры с кругами Луллия.