"Эколята - молодые защитники природы"

Дошкольники старшего возраста – начальное звено системы непрерывного образования. Элементарные экологические знания, полученные детьми в этом возрасте, помогут им в дальнейшем осваивать предметы экологической направленности. Именно на этапе дошкольного возраста ребенок получает первые эмоциональные впечатления о природе. Таким образом, уже в период дошкольного детства формируются первоосновы экологического мышления, сознания, экологической культуры.
        С целью экологического просвещения воспитанников, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественно научной грамотности в нашем детском саду прошли следующие мероприятия:
     Всероссийский урок "Времена года" в подготовительной группе 11 ноября провела воспитатель Гусакова Людмила Константиновна.

Педагоги старшей группы Федянина Татьяна Александровна и Самойлова Людмила Викторовна 18 ноября провели урок "Юные друзья леса"

Воспитанники старшей и подготовительной группы приняли участие во Всероссийской  олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы"