"Светлая Пасха"

В каждой группе нашего детского сада была оформлена выставка детского творчества «Светлая Пасха». Родители вместе с детьми потрудились на славу, пасхальные композиции получились очень интересные и неповторимые. Всю неделю ребята готовились к празднику раскрашивая пасхальные яйца и зайчат.

В течение недели педагогами проводились беседы с детьми  на тему: «История праздника Пасха», «Пасхальные традиции», «Светлый праздник Руси», «Православная пасха – Воскресение Христово»,  главной целью которых было донести  детям истоки появления праздника, его традициях.

Дошкольники  узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.