"Неделя театральной психологии "

На основании приказа МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 5 «Карамелька» № 42/2 от 15.10.2019 г., с целью повышения уровня психологической культуры педагогов и родителей (законных представителей), гармонизации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ, развития познавательной, социальной и эмоционально-волевой сферы обучающихся, а также в целях привлечения внимания к достижениям и проблемам психологической службы, распространения положительного опыта психологического сопровождения участников образовательного процесса в нашем детском саду прошла неделя психологии на тему:«Неделя театральной психологии». В её рамках была разработана программа мероприятий так, что в Неделе психологии приняли участие дети, родители, педагоги-специалисты, воспитатели и сотрудники ДОУ.
       В течение недели в учреждении были оформлены стенды и наглядные материалы на тему «Неделя театральной психологии». Для просвещения родителей по данной теме были разработаны информационные листы.
Проведение недели психологии направлено на создание благоприятного психологического климата в ДОУ; вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность; повышение общего позитивного эмоционального настроения.
     Девиз недели:«Пусть наша жизнь будет интересной и яркой!»