Неделя инклюзивного образования «Разные возможности-равные права».

В МБДОУ №5 «Карамелька» с 03 апреля по 07 апреля прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности-равные права».
 Цель: Обратить внимание общественности, педагогического сообщества, органов власти о необходимости создания условий доступности во всех сферах жизни детей, вне зависимости от их физических ограничений.

Задачи:
- подготовить педагогов к принятию идей инклюзивного образования, пониманию его задач, способности реализовать в своей деятельности основные принципы инклюзии.
- сформировать у родителей позитивное отношение к идеям инклюзивного образования.
- воспитание толерантного отношения у детей к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.
- привлечь внимание общественности к необходимости совместного обучения детей с разными возможностями.