ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ - Детям о космосе.

12 апреля (День космонавтики) – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным.

«Человек извечно тяготился границами, в которых жил, и всячески старался их раздвинуть. Стремление к Неведомому, к познанию того, что находилось за пределами родного места — дома, области, планеты, — всегда было одним из самых его сильных чувств».

День космонавтики — это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос, это праздник человеческого разума, интеллекта.

Неведомым для человечества был Космос. Но 1957 год всё изменил. «Начало Космической эры отмечено запуском 4 октября 1957 года первого советского искусственного спутника Земли. Весть о запуске спутника вписана золотыми буквами в историю».

Уважаемые родители,
что рассказать детям о космосе, какие стихи прочитать на эту тему это и многое другое вы сможете узнать из консультаций, которые подготовили наши педагоги.

"Детям о космосе", подготовила воспитатель средней группы Федянина Т.А.
Кроссворд "Космическиий" для старших дошкольников, подготовила Бубнова Н.А.
Моделирование форм и фигур из пластилина и зубочисток, мастер-класс подготовила старший воспитатель Бубнова Н.А.

"Ракета" мастер-класс от Вадима

Работы воспитанников старшей группы № 4 "Мечтатели"