А.С.Пушкин детям

Уважаемые родители!
Музыкальный руководитель Безручко Е.Х. рекомендует.

6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Уважаемые родители, не оставляйте без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Дома, вместе с детьми организуйте путешествие по сказкам поэта. Загадайте загадки по произведениям Пушкина. А ещё, Вы можете инсценировать его сказки! Дети младшего возраста с огромным удовольствием познакомятся с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации. Сказки Пушкина очень поэтичный и музыкальны, поэтому многие композиторы написали музыку на стихи Пушкина. Так Николай Андреевич Римский-Корсаков написал оперу «Сказка о царе Салтане» . Предлагаю Вам послушать с детьми отрывок оперы, который называется «Три чуда». Окунитесь в мир музыки через прекрасные сказки А. С. Пушкина!